Хотела бы узнать, есть ли завещание на меня

, Марта, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

При жизни наследодателя узнать о наличии завещания или завещательного распоряжения можно только от него самого. То есть просто спросить. Завещатель может сам рассказать вам о документе, ну или можно случайно наткнуться на завещание или распоряжение в его личных вещах. В иных случаях узнать о завещании до смерти наследодателя нельзя: реестра в открытом доступе нет.
По закону разглашать информацию о завещании до открытия наследства запрещено.