Он был на учёте у психиатра, нарколога, невролога?

Здравствуйте. Мой муж (с 2020 года) и отец моего ребёнка (2011 года рождения) в 2016 году под психическим давлением группы лиц оформил дарственную на свою мать. Спустя время хотел отозвать дарственную и оформить на нашего сына. Но ему всё время мешали. В прошлом году договорился со своей матерью что она оформит квартиру на его несовершеннолетнего сына. В том году мой муж умер, квартиру оформили на постороннего нам человека, в конце весны нас хотят выгнать из дома. Как можно признать мужа посмертно недееспособным на момент оформления дарственной? Он был на учёте у психиатра, нарколога, невролога?

Уточнение от клиента
Здравствуйте, он не был признан недееспособным. Я пыталась, его мать не позволила — у неё там друзья, знакомые, она сама на медика училась
, Яна, г. Кемерово
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, если был на учете у психиатра и был признан недееспособным, можно попробовать оспорить дарение через  суд.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам срочно нужно собрать все медицинские документы и подготовится к суду о признании сделки недействительной. Квартира в каком городе находится ?