Можно ли это в моём случае, и как будет считаться налог для таких видов услуг?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по налогообложению для ИП.
ОГРНИП 317507400052822
ИНН 503022712709
Система: УСН, ПСН
Ставка по УСН: 15%
Основной вид деятельности торговля (45.32)
Я хочу дополнительно оказывать услуги по следующим ОКВЭД: 62.03, 63.11, 63.12.
Они указаны у меня в качестве дополнительных. Можно ли это в моём случае, и как будет считаться налог для таких видов услуг?
Спасибо.
, Николай Подпрятов, г. Москва
Андрей Власов
Николай, добрый день! Налог будет считаться также как и для основного вида деятельности если в отношении отдельных видов услуг Вы не приобретете патент либо если на территории субъекта РФ в котором зарегистрирован ИП не действуют какие-то пониженные ставки налога, например для отдельных видов деятельности.