Вопрос: имею ли я право на какую-то часть дома?

Жили в частном доме, дом постройки 70-годов. В доме остался жить один брат , мы две сестры вышли замуж, уехали со своими мужьями в другие регионы. Пришло время, схоронили родителей. По мере того, как хоронили родителей, приходили бумаги для отказа от наследства части дома. Сейчас брат живёт в доме со своей женой. Вопрос: имею ли я право на какую-то часть дома?

, Сергей, г. Улан-Удэ
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать открывалось ли наследственное дело, подавали ли Вы заявление о принятии наследства или об отказе от наследства.

Узнать о наследственном деле можно на сайте Федеральной нотариальной палаты. Там же будет информация о нотариусе, который ведёт Ваше наследственное дело.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.