У одного собственника стоит арест по пристовам

Хочу купить участок под ижс . Участок поделен на 5частей.5 собственников. У одного собственника стоит арест по пристовам

, Сергей, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Арест имущества подразумевает под собой ограничение в распоряжении имуществом.

Для отчуждения своей 1/5 арестованной доли, собственнику необходимо обратиться в службу судебных приставов, наложивших данное ограничение, исполнить обязательство, во исполнение которого был наложен арест.

В соответствии со ст. 80 Федерального закона «об исполнительном производстве» постановление судебного пристава-исподнителя о снятии ареста на недвижимое имущество в трёхдневный срок направляются в регистрирующий орган.

С этого момента можно произвести отчуждение имущества.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.