2 месяца ждем холодильник при полной оплате
Здравствуйте. Мы приобрели холодильник. Доставили его мятым. Затем нам предложили возврат, или заказать новый. Мы заказали его, осуществили полную оплату. Ждали месяц. Пришли в магазин, оказалось, что нас даже нет в базе заказов. Снова оформили заказ. Ожидание месяц. А теперь нам предлагают возврат. Могу ли я получить моральную компенсацию???
здравствуйте,
в адрес продавца вправе направить письменную претензию с требованием возврата оплаченной суммы за товар +выплаты 0,5% неустойки от цены товара за каждый просрочки ( с даты «обещанной» доставки) в срок не позднее 10-ти дней с даты получения претензии (обозначена будет на уведомлении о вручении). Не исполнение требования в 10 -ти дневный срок или отказ от исполнения дает основание обратиться в суд с иском к продавцу о взыскании суммы основного долга, выплаты неустойки (0,5% от цены товара), отнесения расходов на адвоката к ответчику, взыскания с него госпошлины в пользу государства(вы, как потребитель, освобождены от уплаты госпошлины при подаче иска), возмещения морального вреда, иных убытков, понесенных по вине продавца.
с уважением,
Елена