Здравствуйте, работодатель заставляет отрабатывать 2 месяца после увольнения
, Мадина, г. Москва
Сергей Сахарило
Добрый день Мадина
Конечно это не законно,
Чтобы уволиться по собственному желанию, нужно предупредить работодателя о своем решении не позднее чем за две недели (ст. 80 Трудового кодекса РФ). Для этого нужно написать заявление об увольнении. В нем можно указать дату увольнения, но можно и не указывать — тогда работодатель сам отсчитает две недели, начиная со следующего после получения заявления дня.
Скажите, а каким образом он заставляет Вас работать?