Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предвзятое отношение начальства к работнику

Добрый день, хочу посоветоваться с вами форумчане. добрый день, недавно я столкнулась с такой проблемой. В понедельник 3 февраля вышла на работу с чуткими признаками ОРВИ, насморк ручьями, чихание и даже глуховатость появилась...а работаю я в детском саду воспитателем и у нас смены начинаются с 7.00 тоесть подменить меня некому, а работать в таком состоянии с детьми нельзя. Родители которые приводили детей все заметили и озвучили что я в больном состоянии, я ходила в маске и прикрывалась платком и наш старший воспитатель - методист заходила и так же озвучила мое не рабочие состояние тем самым зафиксировав для себя что я больна, но от работы меня не отстранила. С 11.00 до 14.00 у нас с напарницей смежные часы работы начались, смена напарницы наступила с 11.00. Я отработала полный рабочий день свой и напарница мне предложила, чтобы я день пролечилась, она отработает мою смену, следующий день отработаю я ее смену. У нас это нормальное явление, когда напарницы меняются сменами или днями, так как у всех дети, все болеют, а больничный брать не выгодно по зарплате. наследующий день моя напарница пришла в первую с мены к 7.00, а в 8.45 приходит в группу секретарь отмечать количество детей и взрослых чтобы поставить на питание, аи моя напарница предупредила, что меня сегодня не будет, что она работает одна, чтобы на питание меня не поставили. на следующий день прихожу к 7.00 я на работу и в 11.00 меня вызывает заведующая и говорит на вас составлен акт, что вы прогуляли вчера день вот три сведетиля и сидит методист и завхоз...

я с большими глазами говорю методисту вы же знали, вас моя напарница предупредила, что я болею и что меня вчера небыло, она говорит вы мне лично не звонили, я ходила вас искала чтобы отстранить от работы, что вы болеете, я говорю а почему вы в превый день проигнорировали это факт, она молчит, заведующая подпишите...я говорю хорошо на вашей совести, но я вам принесу справку и ни каких объяснительных писать не буду без справки о том что я отсутствовала по уважительной причине, болезни и вы были предупреждены.

В кабинете, пока это все выяснялось они мне навязывали, что я опаздываю на работу ко второй смене и прихожу не вовремя, с чем я не согласилась, так как этого не может быть потому что детей на прогулку забираю всегда я., а прогулка у нас как раз по режиму с 11.00 и я не раздаваясь забираю детей я.

Еще что возмутило, что заведующая обвинила меня в курении в педагогическом туалет детского сада. Якобы я подозреваю, что это вы. Я вообще опешила, потому что я не курящий человек. Так и сказала, я не курю.

В итоге я, сразу пошла к терапевту, и меня отправили на законный больничный.

После приема терапевта я позвонила методисту и предупредила, что я сегодняшнего дня на больничном, она возмущенно как с сегодняшнего вы ведь были на работе, и спросила а вчерашним вам не дали..?... а потом, вам должны были с завтрашнего дня открыть больничный, я в ответ, сказал, что больничный ставят со дня обращения на участок, извините.

Вчера узнала от сотрудников, что заведующая ходит и всем навязывает, что это курю я…)) и смешно и досадно.

Вот сижу теперь и думаю. это каким надо быть человеком, чтобы на здоровье людей так выкручивать. сегодня они так со мной завтра, кто то другой с ними.

может кто что посоветует. куда вообще можно обратиться с подобной жалобой или претензией.

08 Февраля 2014, 14:07, вопрос №364369 ксения, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats