8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предвзятое отношение начальства к работнику

Добрый день, хочу посоветоваться с вами форумчане. добрый день, недавно я столкнулась с такой проблемой. В понедельник 3 февраля вышла на работу с чуткими признаками ОРВИ, насморк ручьями, чихание и даже глуховатость появилась...а работаю я в детском саду воспитателем и у нас смены начинаются с 7.00 тоесть подменить меня некому, а работать в таком состоянии с детьми нельзя. Родители которые приводили детей все заметили и озвучили что я в больном состоянии, я ходила в маске и прикрывалась платком и наш старший воспитатель - методист заходила и так же озвучила мое не рабочие состояние тем самым зафиксировав для себя что я больна, но от работы меня не отстранила. С 11.00 до 14.00 у нас с напарницей смежные часы работы начались, смена напарницы наступила с 11.00. Я отработала полный рабочий день свой и напарница мне предложила, чтобы я день пролечилась, она отработает мою смену, следующий день отработаю я ее смену. У нас это нормальное явление, когда напарницы меняются сменами или днями, так как у всех дети, все болеют, а больничный брать не выгодно по зарплате. наследующий день моя напарница пришла в первую с мены к 7.00, а в 8.45 приходит в группу секретарь отмечать количество детей и взрослых чтобы поставить на питание, аи моя напарница предупредила, что меня сегодня не будет, что она работает одна, чтобы на питание меня не поставили. на следующий день прихожу к 7.00 я на работу и в 11.00 меня вызывает заведующая и говорит на вас составлен акт, что вы прогуляли вчера день вот три сведетиля и сидит методист и завхоз...

я с большими глазами говорю методисту вы же знали, вас моя напарница предупредила, что я болею и что меня вчера небыло, она говорит вы мне лично не звонили, я ходила вас искала чтобы отстранить от работы, что вы болеете, я говорю а почему вы в превый день проигнорировали это факт, она молчит, заведующая подпишите...я говорю хорошо на вашей совести, но я вам принесу справку и ни каких объяснительных писать не буду без справки о том что я отсутствовала по уважительной причине, болезни и вы были предупреждены.

В кабинете, пока это все выяснялось они мне навязывали, что я опаздываю на работу ко второй смене и прихожу не вовремя, с чем я не согласилась, так как этого не может быть потому что детей на прогулку забираю всегда я., а прогулка у нас как раз по режиму с 11.00 и я не раздаваясь забираю детей я.

Еще что возмутило, что заведующая обвинила меня в курении в педагогическом туалет детского сада. Якобы я подозреваю, что это вы. Я вообще опешила, потому что я не курящий человек. Так и сказала, я не курю.

В итоге я, сразу пошла к терапевту, и меня отправили на законный больничный.

После приема терапевта я позвонила методисту и предупредила, что я сегодняшнего дня на больничном, она возмущенно как с сегодняшнего вы ведь были на работе, и спросила а вчерашним вам не дали..?... а потом, вам должны были с завтрашнего дня открыть больничный, я в ответ, сказал, что больничный ставят со дня обращения на участок, извините.

Вчера узнала от сотрудников, что заведующая ходит и всем навязывает, что это курю я…)) и смешно и досадно.

Вот сижу теперь и думаю. это каким надо быть человеком, чтобы на здоровье людей так выкручивать. сегодня они так со мной завтра, кто то другой с ними.

может кто что посоветует. куда вообще можно обратиться с подобной жалобой или претензией.

Показать полностью
, ксения, г. Йошкар-Ола
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 08.02.2014