8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат дорогого термометра инфракрасного в аптеку - ОТКАЗ

Здравствуйте!

Вчера приобрели инфракрасный термометр hartmann termoval duo scan ( измеряет температуру тела в ухе и на лбу). Покупали в аптеке, оплата производилась по карте банковской. Стоимость 1391 руб. ПРОБЛЕМА: 1) замеры температуры в ухе не соответствуют реальной температуре (измеренной на лбу тем же прибором, а также ртутным термометром - разница более 2,0 градусов!!!). То есть производитель допускает погрешность измерения в 0,1-0,3 градуса, в реальности разница составила от 36,5 до 38,6(!!!). Все правила измерения были соблюдены по инструкции. При продаже не тестировали, так как (по инструкции) для правильных замеров должно пройти от 30 мин, если человек пришел с улицы, либо термометр это время должен согреться при комнатной температуре. То есть его невозможно было проверить на месте (зима).

2) дома уже заметили небольшой соскол на внутренней части дисплея(!). В аптеке заверили, что все приборы проверены! Я доверилась.

3) гарантийный талон нам не заполнили, сославшись, что его вообще нет в товаре, хотя он был в коробке (нашли дома).

4) чек не выдали на руки, хотя сказали всё сложили в пакет. Это моя вина, что не проверила. Но есть подтверждение покупки по карте.

ОТКАЗ в возврате товара/замене:

- нет чека (не является доказательством покупки), есть свидетели и оповещение о транзакции (место, время, сумма).

- нет денег для возврата

- несите в экспертизу сами

- нет заведеющей, будет через несколько дней, она МОЖЕТ БЫТЬ разрешит вопрос.

Моё заключение, что аптека не собирается вообще что-либо предпринимать, тянут время.

Что делать? Может написать заявление/претензию с указанием срока обращения??? Я на последних неделях беременности, нервничать не хочется, но видимо на это и рассчитывают продавцы, что будет не до возврата.

ВАЖНО: при продаже аптека заявила, что все приборы проверены их специалистом. На деле же стоит в "потерянном" гарантийнике живая подпись и печать о проверке (другая организация), но при этом ни одна заводская пломба-наклейка не были сняты, думаю проверки не было! Товарный вид, комплектация не нарушены.

Также мы не подписывали никакие документы, что товар проверили и не имеем претензий.

Поясните, пожалуйста, что делать, на какие статьи закона ссылаться (думаю ст. 18, в перечень не подлежащих возврату товаров не входит), сроки и прочее. И правомерен ли отказ продавца нам - ждите несколько дней заведующую. Больше разговаривать не стали. Роспотребнадзор не смог толком дать комментарий, услышав про аптеку и градусник, ссылаясь, что не знают товар, направили в минздрав, а там тем более не знают.

Изначально хотела поменять на такой же, либо вернуть. Теперь хочу только вернуть!

Спасибо!!! Надеюсь на скорый ответ.

Показать полностью
, Марина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.02.2014