Все это время снимаю квартиру (2019-2021 жила в общежитии) Куда обратиться по моему вопросу?

Здравствуйте, вхожу в категорию детей-сирот с 2014-2016 (за точной информацией надо лезть в документы, так не помню), сейчас мне 22 года, стою в очереди в Ульяновской области, Старокулаткинском районе. Никто никаких действий не предпринимает все это время, так как стою в очереди практически в деревне - строек нет, соответственно, хотя на продажу домов выставлено (от частных лиц) достаточно на том же Авито. В данный момент нахожусь в академ.отпуске, так заканчивала бы 4-й курс в этом году уже. Намерена серьёзно заняться этим вопросом и получить то, что по праву мне принадлежит. Все это время снимаю квартиру (2019-2021 жила в общежитии) Куда обратиться по моему вопросу? К юристу какого профиля?

, алина, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если местная администрация уклоняется от скорейшего решения обеспечения Вас жилым помещением по правилам ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот», то Вы можете либо подать заявление в прокуратуру, которая может провести проверку законности действия администрации, либо сами обратиться в суд с иском к администрации, в этом случае можно обратиться к адвокату по гражданским делам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!