Могу ли я получать субсидию на одну из них?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если на меня оформлены 2 квартиры. Могу ли я получать субсидию на одну из них?

, Виталий, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

В случае если собственник льготной категории владеет на праве собственности двумя и более жилыми помещениями, льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг будет распространяться только на одно помещение.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.