Правомерно ли требование доверенности от третьего лица при временной регистрации?
Добрый день!
Вопрос о получении временной регистрации.
Дано:
1) Собственник московской квартиры находится за рубежом
2) Согласие собственника на временную регистрацию двух человек (мама и дочка)
3) Доверенность от собственника на своего родственника на все возможные действия
4) Два человека (с действующей московской постоянной регистрацией — мама и дочка)
Контекст:
– Было подано заявление в МФЦ
– Приложены все необходимые доки
– МФЦ приняло заявление (15 марта)
– 17 марта поступил звонок от них со словами примерного содержания: "регистрация не будет осуществлена, необходима доверенность незаинтересованного лица"
– На вопросы уточняющие в МФЦ не ответили содержательно, сказали, если есть вопросы, то обращаться к руководству ОМВД районному.
(Срок рассмотрения у них 5 рабочих дней)
Вопрос (состоит из нескольких частей):
– Зачем может быть нужна эта доверенность?
– В каких случаях она выдается и кому? (какова законная потребность в этом)
– Могут ли в МФЦ (или в ОМВД) отказывать во временной регистрации на основании отсутствии этого документа (неясно, на кого, для кого, зачем) при том, что и Согласие, и Заявление, и данные по ЕГРН предоставлены, само заявление принято?
И сразу еще:
– Если бывают какие-то конфигурации, когда ОМВД / МФЦ запрашивают эту доверенность, то
– на кого / каким образом / для чего
она должна быть оформлена?