Каковы сроки и порядокусловно-досрочного освобождения?

С, осужденпо к одному году лишения свободы. Приговор вступил в силу18 октября 2001 года. Осужденный был взят под стражу в зале суда 11 октября 2001 года, а в ИКприбыл 4 ноября 2001 года. Из характеристики СИЗО следует, что во время этапирования С., кон-фликтовалссокамерниками.

КогдаС.,получитправонадосрочноеосвобождение?

Каковы сроки и порядокусловно-досрочного освобождения?

, Вероника Якуценя, г. Оренбург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Вероника!

Проверьте, пожалуйста, даты, так как Вы указали, что приговор вступил в силу 18 октября 2001 года. Осужденный был взят под стражу в зале суда 11 октября 2001 года, а в ИК прибыл 4 ноября 2001 года.

Таким образом, на сегодняшний день приговор уже давно как был исполнен, то есть наказание в виде 1 года лишения свободы уже отбыто, а постфактум УДО не применяется.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!