Можно ли положить человека в больницу без прописки и полиса

Можно ли положить человека в больницу без прописки и полиса,

, Вера, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Вера!

Уточните пожалуйста, полиса нет в принципе или просто нет на руках?

Отсутствие прописки не является препятствием для госпитализации. Другое дело, если вопрос касается иностранного гражданина или лица без гражданства. Такие лица без оформленного полиса имеют право только на экстренную медицинскую помощь.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!