Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Как можно собственника сменить в ипотечной квартире?

Добрый день! Как можно собственника сменить в ипотечной квартире?

, Виктория, г. Балаково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Любые действия распорядительного характера в отношении заложенного имущества можно осуществлять исключительно в соответствии с условиями договора ипотеки и после согласования с залогодержателем — банком. Надо идти в банк и интересоваться как это можно сделать, потребуется переоформление документов с кредитором (если он согласится).

Всего доброго!