Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Управляющая компания затопила, что делать

Подскажите пожалуйста, В пятницу вечером нас затопили с 5 этажа мы на 3, на 5 квартира не продана, прорвало трубы(управляющая компания не топила в морозы, батареи там были в сосульках)позвонили в компанию - ответ таков - конец рабочего дня , оставте свой номер мы перезвоним.Пришел паренек, открыл кв на 5, перекрыл, Акт составлять напроч отказался - сказал - я здесь не причем, меня попросили, я взял ключи у сторожа. и спешно ушел.Что делать и к кому обратиться?впереди выходные. спасибо

08 Февраля 2014, 12:24, вопрос №364294 екатерина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Струговец Сергей Александрович

    Здравствуйте!

    Обратитесь с претензией к Управляющей компании, также можете написать жалобу в Государственную Жилищную инспекцию (г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1, этаж 3). 

    Нормы права:

    В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

    С уважением!

    14 Февраля 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats