Увольняюсь из КБ и меня заносят в черный список и не хотят выплачивать зарплату

Увольняюсь из КБ и меня заносят в черный список и не хотят выплачивать зарплату.

Законно это?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если «КБ» — это «Красное и белое», то по отзывам работников зарплата там «черно-белая». «Белую» часть Вы почти наверняка без проблем взыщете в судебном порядке, а вот с «черной» частью шансов очень мало.

Что касается «черных списков», то даже если они и есть, то никаким законодательством они не регулируются. Если сможете доказать незаконную обработку персональных данных (помещение в этот самой ЧС, куда имею доступ другие работодатели) без Вашего согласия, то сможете привлечь бывшего работодателя к ответственности.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.