Добрый день подскажите пожалуйста, в больнице отдал по ошибке онулированую регистрацию какое наказание мне может быть
Добрый день Павел.
Каждый застрахованный по обязательному медицинскому страхованию гражданин Российской Федерации вправе раз в год сменить поликлинику, к которой он прикреплен, без объяснения причин, принцип прикрепления к поликлинике по месту регистрации отменен.
При рассмотрении желаемых вариантов поликлиники, в которой гражданину хотелось бы лечиться, нет необходимости ориентироваться на адрес своей регистрации. Выбрать можно любую из тех, что участвуют в территориальной программе госгарантий бесплатного оказания медпомощи. Информация об организациях размещена в открытом реестре на сайте Фонда ОМС.