Повестки "для уточнения данных воинского учета" студентом последнего курса университета, имеющего отсрочку

Здравствуйте!

Подскажите, в случае получения весной 2023г. повестки «для уточнения данных воинского учета» студентом последнего курса университета, имеющего отсрочку по учебе, имеет право в военкомат по повестке прийти доверенное лицо студента с нотариальной доверенностью, и подать в канцелярию военкомата заявление о том, что сведения воинского учета у студента не изменились.

Если имеет право, то нужно ли ставить отметку на повестке о том, что была явка в военкомат и как это сделать, военкомат обычно забирает повестку.

Если не имеет право, укажите, пожалуйста, ссылки на запрещающие законодательные акты.

, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663  «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», не предусматривает такой процедуры- явки в военкомат доверенного лица.В случае неявки без  уважительных причин вам грозит административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ- предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе