Здравствуйте меня выдворили 2021 году ст 18.8 мы жалобу писали сколько рабочих дней осмотрит суд мое дело

, Нурбек, Бишкек
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Нурбек!

Согласно ст.3.10 Кодекса об административных правонарушениях, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации т.е. принудительное выдворение за пределы Российской Федерации.

Поэтому в подавляющем большинстве, административное выдворение сейчас назначают по ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в РФ и нарушение режима трудовой деятельности в РФ).

В силу ч.3 ст. 30.5. КоАП РФ соки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, — жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.

Всего доброго Вам!