Сыну 14 лет он хочет снять со своего лицевого счета деньги в сбербанке, он сможет снять или нужно разрешение от органов опеке?

Сыну 14 лет он хочет снять со своего лицевого счета деньги в сбербанке,он сможет снять или нужно разрешение от органов опеке???

, Софья, г. Курск
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Софья. К сожалению, сделать это без разрешения органов опеки и попечительства у него не получится. Деньги перечисляются на расчётный счет Вашему сыну в банке, но снимать их он не может до наступления совершеннолетия. Если в возрасте от 14 до 18 лет ему срочно нужны будут деньги, то он может получить разрешение в органах опеки и только при получении такого разрешения сможет снять часть накопившихся средств.