Можем ли мы отказаться вступать на одну из машин?

Добрый день. Мы подали на вступление в наследство на две машины. Через 2 месяца уже будет полгода. Можем ли мы отказаться вступать на одну из машин? Вступим только на одну

, Наталья, г. Москва

      Добрый день, Наталья! Так делать нельзя. В соответствии с частью 2 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ:

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

      Принятие наследства частями или с оговорками не допускается. Поэтому Вам нужно либо принять оба автомобиля либо отказаться от принятия всего наследства.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин