Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

О регистрации профсоюза

Здравствуйте! На нескольких сайтах утверждается, что перед регистрацией профсоюза в налоговых органах в качестве юридического лица необходимо пройти регистрацию в Федеральной регистрационной службе. В отличие от некоммерческих и общественных организаций, регистрация которых прописана соответствующими федеральными законами (госпошлина указана явно и очевидно), госрегистрация профсоюза носит «уведомительный» характер. Нюанс: созданный профсоюз по уставу не собирается иметь никаких имущественных отношений (счетов в банке, движимого и недвижимого имущества и т.д.). Вопрос: должен ли созданный профсоюз при регистрации в качестве юридического лица уплачивать пошлину, учитывая специальный порядок регистрации, и относится ли к компетенции ФРС сама эта регистрация? Заранее спасибо. Владимир Васильев

08 Февраля 2014, 00:55, вопрос №364131 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats