Вылетело окно и не закрывается на айфоне пишут: Ваш айфон внесен в черный списокза нарушение закона ст 242 ч 1 и

Вылетело окно и не закрывается на айфоне пишут: Ваш айфон внесен в черный списокза нарушение закона ст 242 ч 1 и 241 ч1 УК РФ.Посещение и просмотр сайтов с порнографией ( и тд) Для удаления из черного списка оплатите штраф на уникальный для вас номер ... после оплаты ваш айфон будет разблокирован. 5000 рублей. в случае отказа от уплаты штрафа или попытки разблокировать устройство дело переведется в прокуратуру для принятия решения относительно возбуждения уголовного дела

при чем я пытался зайти на сайт от которого пришло это оповещение и в яндексе он не нашелся

, Рамиль, г. Уфа
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Перезагрузите телефон, не переходите по подозрительным ссылкам и никому ничего не переводите. Это мошенники, Вам ничего не грозит.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Рамиль- это мошенники. Не надо зависать на порносайтах.