Подскажите, где можно приобрести разрешение\ право на торговлю техникой брендов Тефаль, Мулинекс, Ровента?

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Для торговли техникой брендов Тефаль, Мулинекс, Ровента необходимо соблюдение различных правил и требований, которые устанавливаются владельцами этих брендов. Как правило, вы можете торговать товарами этих брендов только в том случае, если у вас есть разрешение или лицензия на продажу этих товаров.

Для получения прав на продажу товаров известных брендов, таких как Тефаль, Мулинекс, Ровента, необходимо связаться с представителями компании, которые могут предоставить информацию о требованиях и условиях для продажи своих товаров.

Вам необходимо связаться с официальным дистрибьютором этих брендов в вашем регионе.

Вы можете найти контакты официальных дистрибьюторов на официальных сайтах соответствующих брендов или посредством поиска в Интернете.

Также помните, что при продаже товаров известных брендов необходимо соблюдать правила и требования по продаже подлинных товаров и защите прав интеллектуальной собственности. Если вы не получили разрешение на продажу товаров этих брендов, это может привести к юридическим последствиям, а также повлиять на вашу репутацию как продавца.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

Анжелика
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Это я итак понимаю, что необходимо запросить у представителей компании. Подскажите, где найти их адреса в интернете? Адреса во Франции у меня есть.

Мой коллега Погодаев Евгений выложил ссылки на необходимые Вам адреса. Доброй ночи.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжелика!

Согласно ст. 1487 ГК РФ:

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Чтобы применялась данная норма при реализации Вами товара, необходимо закупать товар либо напрямую у производителя оригинальной продукции (правообладателя товарного знака), либо через цепочку официальных дистрибьютеров (дилеров) на территории РФ, у которых есть либо лицензионный договор с правообладателем, либо иное разрешение на использование товарного знака на территории РФ.

Вам необходимо найти надежных поставщиков продукции (официальных дилеров или дистрибьютеров), которые смогут документально подтвердить легальность цепочки поставки товаров, ведущей к правообладателю товарного знака.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обращаться ко мне в чат.

Анжелика
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ. То есть Разрешение на торговлю НЕ нужно?

Анжелика, добрый день!

Вам необходимо получить разрешение на использование товарных знаков данных производителей — Тефаль, Ровента, Мулинекс. Сделать это проще всего посредством обращения к официальным дилерам или дистрибьютерам на территории России, закупать продукцию нужно у них, тогда у Вас проблем с интеллектуальной собственностью не возникнет. Обычно взаимодействие с ними происходит посредством заключения дилерских/дистрибьютерских договоров. Обратите внимание, что у дилеров/дистрибьютеров могут быть определенные требования к покупателям их продукции (например, наличие больших складов, закупка больших партий товаров и т.д.).

Второй способ — обратиться напрямую к правообладателю (производителю) и заявить о своем желании стать дилером их продукции.

У Tefal нашел двух дистрибьютеров в РФ: ООО «ФИРМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ» и ООО «Гипер», рекомендую связаться с ними, информация здесь: https://shop.tefal.ru/contacts.

У Rowenta те же дистрибьютеры, информация здесь: https://shop.rowenta.ru/contacts.

Мулинекс, так подозреваю, управляет та же группа компаний, связаться с ними можно через официальный сайт: www.moulinex.ru/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8B/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B, список официальных дистрибьютеров тут: https://www.moulinex.ru/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/%D0%93%D0%B4%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C.

Если будут дополнительные вопросы, пишите мне в чат. Могу помочь в проведении переговоров с дистрибьютерами на этапе заключения договоров.

Если они вдруг установят для Вас неприемлемые условия сотрудничества, могу помочь Вам в подборке другой техники для закупки, на которую распространяются правила о параллельном импорте.