Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Я в браке а муж не помогает материально,хочу подать на алименты

Мы с мужем в браке,он пол года не работает и недавно от нас ушел.Могу ли я подать алименты и за какой срок он мне их возместит?и какие документы собрать и заполнить бланк находясь в браке с ним?

07 Февраля 2014, 22:39, вопрос №364096 Наталья, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Наталья

    Подать на алименты Вы можете. Возмещать ни за какой срок никто не будет, поскольку отсчёт начисления и выплаты алиментов будет со дня вступления в законную силу решения суда.

    Перечень документов Вы можете узнать в мировом суде по Вашему месту регистрации.

    С уважением!

    07 Февраля 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats