Супруги Васильевы, Жанна и Иван, купили новую 3-х комнатную квартиру и оформили ее на имя Жанны
Супруги Васильевы, Жанна и Иван, купили новую 3-х комнатную квартиру и оформили ее на имя Жанны. У них были совершеннолетние дети - Юрий, 24 лет, и Анна, 18 лет. После продолжительной болезни Жанна скончалась. Кем и каким образом (в каких долях) будет унаследована 3-х комнатная квартира, оформленная на Жанну Васильеву?
Ответ дайте со ссылками на нормы права.
, Умар, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Это совместное имущество, поэтому муж автоматически получит 1/2 доли (супружеская доля). Другая 1/2 доли будет разделена поровну между мужем и детьми.