8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С февраля месяца должна была начать платить, но банк выставил всю сумму для погашения

Здравствуйте, у меня есть два потребительских кредита в одном банке. Платила все исправно , в 2022 году осталась без работы ( встала по безработице) 2 мес не платила июнь июль, в августе мне одобрили кредитные каникулы . С августа 2022 по январь 2023 . С февраля месяца должна была начать платить , но банк выставил всю сумму для погашения. В данной момент работаю в следующий месяц ухожу в декрет. К тому же ещё есть ипотека в другом ( плач3 все исправно в срок). Что делать мне сейчас?? Сумма кредита большая , не смогу погасить, в банк обращалась, звониоа на горячую линию мне сказали что банк имеет полное право так поступить и то что я с мая месяца не плачу кредит и не было никаких кредитных каникул

Показать полностью
, Зулина, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зулина!

Первое, если Вы заключали доп.соглашение на кредитные каникулы, то один экземпляр должны были выдать Вам на руки с подписями, это является дополнением к кредитному договору и так же выдается новый график платежей. Только это будет доказательством оформления кредитных каникул.

Второе, обычно все банки прописывают условия досрочного расторжения и основания требовать всю задолженность в кредитном договоре. Как правило, достаточно не платить или недоплачивать даже 1 рубль в течение 6 месяцев и банк подает в суд для досрочного взыскания задолженности.

Что касается ипотеки, то если в дальнейшем Вы будете ее оплачивать без просроченных платежей (в отпуске по уходу за ребенком), то в отношении нее судебных последствий не будет. В обратном случае, помните, что банк имеет право реализовать залоговое имущество в счет погашения долга (даже если это жилье единственное и даже если был использован маткапитал).

Рекомендую, если есть возможность платить по кредитам, но не полный платеж, участвовать в заседании и просить рассрочку у суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Дата обновления страницы 17.03.2023