Возможно ли в такой ситуации претендовать на последипломные каникулы

Добрый день,

Срок обучения в колледже 2 года 10 месяцев (очно/коммер).

В конце июне защита диплома (точная дата неизвестна).

Возможно ли в такой ситуации претендовать на последипломные каникулы!

Заранее благодарю.

, Радость, г. Салават
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

С уважением,