8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или что то сделать чтобы не платить эти судебные задолжности?

Здравствуйте, в квартире семь долей, папа, мачеха и пять детей. Трое несовершеннолетних. Папа умер. Квартира в долгах за коммунальные услуги. Приходят судебные аресты. В ней уже давно никто не живет. Родители были лишены родительских прав еще 5 лет назад. Могу ли я отказаться от доли в этой квартире?

Или что то сделать чтобы не платить эти судебные задолжности?

, Елена, г. Первоуральск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Елена, добрый день.

Непринятие/отказ от наследства приведет только к непринятию части долга, приходящегося на умершего, но не привведет к прекращению уже существующих долгов, также как и отказ от доли путем ее дарения, купли-продажи и т.д, которые в ситуации скорее всего и невозможны ввиду наличия запрета рег.действий. Вы как сособственник обязаны участвовать в расходах по содержанию своего имущества пропорционально принадлежащей Вам доле.

Следует разбираться со структорой задолженности, судебными актами, на основании которых она взыскана. Универсального решения наподобие «одним махом убрать долг» нет.

Подробная консультация по вопросу возможна в чате.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2023