Здравствуйте такой вопрос: Можно ли подать в суд на Авито если неправомерно заблокировали аккаунт с сотнями отзывами?

Здравствуйте такой вопрос:

Можно ли подать в суд на Авито если неправомерно заблокировали аккаунт с сотнями отзывами?

И ещё:можно можно получить повестку в суд или полицию и ДР. за клевету-ложную жалобу,из-за чего этот аккаунт заблокировали.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

В судебном порядке возможно обязать владельца сайта прекратить ограничения доступа к персональной странице. Для этого необходимо будет доказать, что владелец сайта действовал незаконно.

Клевета является преступлением, которое относится к делам частного обвинения. Если Вам неизвестны данные лиц, которые распространяли ложные сведения, то Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности за клевету.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Получается подать заявление в полицию или в суд то тогда они уже будут выяснять у Авито кто это написал.Я правильно понимаю?

в полицию, да. полиция должна искать. решение полиции может быть обжаловано прокурору.

в суд заявление о привлечении к ответственности за клевету подаётся, если известны данные клеветника.