И какой алгоритм действий должен быть?

Попала в ДТП. Страховка отсутствовала. Потерпевшему оценили ущерб на 356 т, от страховой он получил 150 т и требует от меня еще 200. Насколько это правомерно? и какой алгоритм действий должен быть?

, Юлия, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Насколько это правомерно?

Такое право у потерпевшей стороны есть.

Вы вправе не соглашаться с предъявленной суммой, доказывая, что стоимость завышена. Можно провести экспертизу до суда (за ваш счет) либо дождаться обращения потерпевшего в суд и уже там ходатайствовать об экспертизе.