8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли она находиться с переломом на стационарном лечении?

Добрый день! 1.03.23 произошла такая ситуация: с сестрой произошел конфликт, сначала словесный, затем она на меня накинулась, схватила за волосы, пинала ногами. Я соответственно, в ответ только за волосы. На сл день 2.03.23, она поехала якобы писать на меня заявление о телесных повреждениях и оскорбления. 2.03.23 приехал участковый для составления протокола и сказал, что сестра составила 2 заявления на меня и сняла побои, с его слов. Я написала аналогичные заявления в ответ. Но побои мне не зафиксировали, тк синяки не проявились на ногах. 3.03.23 у нее оказался якобы сломан нос, сделали рентген, описание, отправили на независимую экспертизу для достоверности. При том узнала я о переломе носа не от участкового, а через 3х лиц вообще. И пока сама 11.03.23 не поехала к нему, он по тот день молчал про это.... Сегодня пришла экспертиза, что перелом соответствует по датам. Но я точно знаю, что по лицу я ее не трогала и не била, это точно.

Вопросы: можно ли было принимать к делу побои спустя 2е суток? За это время она могла сама удариться сломать его и меня подставить.

Должна ли она находиться с переломом на стационарном лечении?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Татьяна!

Нанимайте адвоката — тут иного не получится, так как перелом носа — это уголовная статья или 115 или 112 и вы можете получить судимость, с которой трудоустройство будет проблематично.

Старайтесь с ней примирится, иначе перспективы не очень.

Стационар или амбулаторно — решает врач

Если экспертиза говорит, что сроки совпадают, то шансов быть оправданной у вас минимум.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.03.2023