Должна ли она находиться с переломом на стационарном лечении?

Добрый день! 1.03.23 произошла такая ситуация: с сестрой произошел конфликт, сначала словесный, затем она на меня накинулась, схватила за волосы, пинала ногами. Я соответственно, в ответ только за волосы. На сл день 2.03.23, она поехала якобы писать на меня заявление о телесных повреждениях и оскорбления. 2.03.23 приехал участковый для составления протокола и сказал, что сестра составила 2 заявления на меня и сняла побои, с его слов. Я написала аналогичные заявления в ответ. Но побои мне не зафиксировали, тк синяки не проявились на ногах. 3.03.23 у нее оказался якобы сломан нос, сделали рентген, описание, отправили на независимую экспертизу для достоверности. При том узнала я о переломе носа не от участкового, а через 3х лиц вообще. И пока сама 11.03.23 не поехала к нему, он по тот день молчал про это.... Сегодня пришла экспертиза, что перелом соответствует по датам. Но я точно знаю, что по лицу я ее не трогала и не била, это точно.

Вопросы: можно ли было принимать к делу побои спустя 2е суток? За это время она могла сама удариться сломать его и меня подставить.

Должна ли она находиться с переломом на стационарном лечении?

, Татьяна, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Нанимайте адвоката — тут иного не получится, так как перелом носа — это уголовная статья или 115 или 112 и вы можете получить судимость, с которой трудоустройство будет проблематично.

Старайтесь с ней примирится, иначе перспективы не очень.

Стационар или амбулаторно — решает врач

Если экспертиза говорит, что сроки совпадают, то шансов быть оправданной у вас минимум.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.