Может ли он внести меня в собственность в эту квартиру?

Может ли мой гражданский супруг, внести меня в собственность при покупке ипотечной квартиры. Мы с мужем были в официальном браке 11лет.Потом официально брак рассторгли. Через 3месяца помирились и живём вместе не в законном уже браке. Ему, одобрили на одного ипотечный кредит. Может ли он внести меня в собственность в эту квартиру?

, Татьяна, г. Кемерово
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете попробовать обсудить с банком указание Вас как созаемщика по кредитному договору в виду фактических семейных отношений.

Просто так после оформления ипотеки, супруг не сможет без согласия с банком как-либо оформить долю в праве и на Вас.

Однако, учитывая что фактически ваши брачные семейные отношения продолжились, думаю указанную покупку можно в том числе рассматривать как совместнонажитое имущество супругов.

Татьяна
Клиент, г. Кемерово
Большое спасибо Вам за ответ