Здравствуйте я являюсь добровольцем уже как 4 месяца в зоне СВО и на передке побывал и т

Здравствуйте я являюсь добровольцем уже как 4 месяца в зоне СВО и на передке побывал и т. д а вот присягу еще не принимал могу ли я развернуться и поехать домой

, Макс, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Макс!

Читайте контракт. Если он такой -

Приложение N 3. Типовая форма контракта о пребывании в добровольческом формировании \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

то вы доброволец  и  у вас есть право на досрочное расторжение контракта.

Если другой и вы в нем военнослужащий — то все контракты продлены до конца СВО.

Принятие присяги роли в этом случае не играет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.