Можно ли получить налоговый вычет за покупку дома в несовершеннолетнем возрасте?

добрый вечер. Могу ли я забрать 13% налога с покупки дома, купленным в 2009-2010 году при этом я был несовершеннолетний ? являюсь собственником. Другие собственники налог не забирали

, Эдуард, г. Ижевск
при этом я был несовершеннолетний? являюсь собственником. Другие собственники налог не забирали

 Эдуард, добрый день! Получить налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения может тот, кто фактически понес затраты на его приобретение и имеет на праве собственности (либо имел) доля в таком помещении. Если Вы будучи несовершеннолетним не оплачивали покупку то оснований для получения налогового вычета по данному объекту у Вас нет.