Чтобы итоговым владельцем законно стала я
Здравствуйте!
В 1995 году мой отец получил участок в садовом товариществе. На заседании СНТ предыдущий владелец участка вышел из состава СНТ и добровольно отказался от участка, а моего папу приняли в члены СНТ и выделили ему этот участок. У отца сохранилась выписка из заседания СНТ с печатью и подписями, но он тогда не обратился в администрацию района и не получил свидетельство о собственности.
У отца сохранилось свидетельство о собственности предыдущего владельца, которое тот ему отдал, и доверенность от предыдущего владельца на продажу этого участка, оформленная на мою маму. Договор купли-продажи между мамой и отцом по этой доверенности отец найти не может, а в БТИ или у нотариуса не регистрировал, поэтому запросить копию негде.
Последние 15+ лет в документах СНТ за этим участком числюсь я, членские взносы также плачу я от своего имени. На имя отца приходят налоги на участок, и их также оплачиваю я. Каждое лето приезжаю аж с 90-х, когда была ребёнком, участок ухожен, покошен, ограждён, есть колодец, построек нет.
У участка есть кадастровый номер, в выписке из ЕГРН владелец не указан.
Вопрос. Как можно по-нормальному оформить этот участок в собственность? Можно ли это сделать не в суде? Чтобы итоговым владельцем законно стала я.

Если есть свидетельство и его никто не отменял, ему можно было отказаться в земельном комитете, например, то решение о выделении участка может вам помочь в суде, но правоустанавливающим документом не является.