Добрый вечер, такой вопрос ребёнок инвалид ребёнок получает пенсию и я за уходом то что не работаю, но папа наш открыл ИП я перестану получать и ребёнок Выплаты?
Добрый вечер, такой вопрос ребёнок инвалид ребёнок получает пенсию и я за уходом то что не работаю, но папа наш открыл ИП я перестану получать и ребёнок Выплаты ?
Здравствуйте.
На основании Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», нормы, изложенной в статье 11 указанного закона, определены критерии назначения такой пенсии, а именно
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;
2) дети-инвалиды;
далее установлено, что
2. Гражданам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, устанавливается социальная пенсия по инвалидности.
и далее, смотрите по тексту указанного Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ
Если кратко, то так.
Дарья, если Вам нужна подробная индивидуальная консультация с детальным разбором именно Вашей юридической проблемы, тогда, напишите мне сообщение в мой чат, и заказывайте такую консультацию.