Добрый вечер, такой вопрос ребёнок инвалид ребёнок получает пенсию и я за уходом то что не работаю, но папа наш открыл ИП я перестану получать и ребёнок Выплаты?

Добрый вечер, такой вопрос ребёнок инвалид ребёнок получает пенсию и я за уходом то что не работаю, но папа наш открыл ИП я перестану получать и ребёнок Выплаты ?

, Дарья, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  На основании  Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», нормы, изложенной  в  статье 11 указанного закона, определены  критерии назначения  такой  пенсии, а  именно

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;
2) дети-инвалиды;

далее установлено,  что

2. Гражданам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, устанавливается социальная пенсия по инвалидности.

и далее, смотрите  по тексту указанного  Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ

Если кратко, то так.

Дарья, если Вам нужна подробная  индивидуальная  консультация  с  детальным разбором именно  Вашей юридической проблемы, тогда, напишите мне сообщение в  мой  чат, и заказывайте такую консультацию.