Удержали декретные

работаю в банке,ушла в декрет,декретный отпуск начался 9 октября,в ноябре мне начислили сумму денег,а в декабре попросили вернуть т к мне ошибочно была начислена заработная плата,денег у меня небыло и было решено удержать их из моих декретных,в итоге с октября и по сегодняшний день я получала только те 11 тыс которые мне по ошибке начислили,что мне делать?имели ли они право удержать декретные и как я должна поступить.спасибо

, Ходарева Юлия Владимировна, г. Санкт-Петербург
Евгения Коган
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Юлия Владимировна.

Если вы правильно написали заявление на отпуск по БиР, расчет пособия по БиР, приложили действительный, верно заполненный лист нетрудоспособности по БиР, то произвести расчет пособия по БиР вам должны были в течении 10 дней, а далее в первый ближайший день выплаты в вашем банке аванса или заработной платы перечислить пособие вам на получение.

Если сумма пособия по беременности и родам была рассчитана неверно (ФСС отказался возмещать средства либо бухгалтера обнаружили ошибку), то обязаны произвести перерасчет.