Здравствуйте, муж не хочет приходить в суд на развод и писать заявление о рассмотрении дела без его присутствия, что я могу сделать?

здравствуйте, муж не хочет приходить в суд на развод и писать заявление о рассмотрении дела без его присутствия, что я могу сделать?

, Анастасия, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Анастасия, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.