Здравствуйте, подскажите Как правильно написать расписку.2012 г мы сделали пристройку к нашему имеющему дому

Здравствуйте,подскажите Как правильно написать расписку.2012 г мы сделали пристройку к нашему имеющему дому (дом долевая собственность на 1/2)тогда было только устная согласия соседа.сейчас хотим оформить перестройку через суд ,нужно расписка соседа( она не против,)как правильно написать.спасибо

, Нона, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Нона! В данном случае Вам нужно получить не расписку, а письменное согласие на пристройку к дому другого сособственника. В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса РФ, владение, пользование и распоряжение общим долевым имуществом производится с общего согласия всех собственников.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин