Как посетить осуждённого в СИЗО с нотариусам для нотариальных действий

Как посетить осуждённого в СИЗО с нотариусам для нотариальных действий.

, Aleksandr, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Согласно ч. 4 ст. 89 УИК РФ " Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, нотариусами без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. Свидания осужденных с указанными лицами, нотариусами предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания… Нотариусу разрешается проносить на территорию исправительного учреждения предметы и документы, которые необходимы ему для удостоверения доверенности, в том числе технические средства (устройства), предназначенные для печати документов и снятия копий с документов, и пользоваться указанными предметами и техническими средствами (устройствами) только в отсутствие осужденного в отдельном помещении, определенном администрацией исправительного учреждения.

Иногда на конкретным СИЗО закреплен определенный нотариус. Например в г. Армавире так.