Как мне ее продать И получить деньги наличными?

Здравствуйте.Хочу продать Квартиру в Луганске, имею паспорт Украины и прописку в Луганске, постоянно проживаю по месту прописки.

Квартира зарегистрирована в гос.реестре.

Как мне ее продать И получить деньги наличными ?

, Елена, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской Народной Республики».

Луганская область вошла в состав России, в связи с чем, продавать квартиру, Вы будете согласно российского законодательства.

Во-первых, Вам нужно получить гражданство РФ.

Во-вторых, обратиться в МФЦ в г. Луганск и подтвердить право собственности с внесением данных в Росреестр РФ.

После подтверждения, вы можете продать квартиру. Но только будучи гражданином РФ и гражданину РФ.

Надеюсь, ответ был полезен.