Как передать долю земельного участка от детей родителям для оформления ипотеки?
Ситуация такая , купили земельный участок оформили на детей дарственную хотели взять ипотеку что бы построить дом на нем , банк не может дать т.к. не может взять в залог з.у. не принадлежащий заемщику , (являемся родителями) вопрос в том как получить долю одному из родителей ?
Увы, но пока дети являются несовершеннолетними, их доли не могут быть отчуждены их родителям. Орган опеки не даст на это разрешение.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».