Здравствуйте, в университете сказали, что должен явиться в военкомат за повесткой, взяли роспись, учусь на последнем курсе, хочу поступать в магистратуру, нужно ли идти?

Здравствуйте, в университете сказали, что должен явиться в военкомат за повесткой,взяли роспись,учусь на последнем курсе,хочу поступать в магистратуру, нужно ли идти?

, Александр, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Каждый решает для себя сам — готов ли он общаться с военкоматом в такой ситуации, но важно учитывать и формальные правила воинского учёта — повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрены предупреждение либо штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!