Могу ли я вернуть автомобиль бу в кредите в автосалон если

Могу ли я вернуть автомобиль (б/у) в кредите, в автосалон, если на нем скручен пробег?

, Артём, г. Долгопрудный
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, только через суд, если докажите, что продавец( в вашем случае Автосалон) являлся недобросовестным продавцом.

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артём

Машину со скрученным пробегом можно вернуть в автосалон.

На основании ст. № 10 закона «О защите прав потребителя». В ней говорится, что продавец обязан своевременно предоставлять потребителю достоверную информацию о товаре.
   Верховный суд России в специальном обзоре судебной практики по делам о защите прав потребителей дал такое разъяснение:

Продавец несет ответственность по договору за любое несоответствие товара, которое существует в момент перехода риска на покупателя, даже если это несоответствие становится очевидным только позднее.

Продавец (салон) обязан принять автомобиль назад даже в том случае, если он не знал про заниженные показатели километража.

Бывает так, что продавец стремится продать машину дороже, чем она стоит. Для этого он может скрутить пробег — такую услугу неофициально предлагают некоторые автосервисы. Определить реальный пробег автомобиля часто может только опытный механик с дополнительным диагностическим оборудованием.

Удачи вам.