Добрый день, подскажите пожалуйста, положена ли социальная выплата 14500, если у меня 0, 5 ставки онколога основная и 0, 5 ставки хирурга совместителя?

Добрый день, подскажите пожалуйста, положена ли социальная выплата 14500, если у меня 0,5 ставки онколога основная и 0,5 ставки хирурга совместителя? Правильно ли, что мне выплатили 7250 как по основной 0,5 ставке онколога, а по 0,5 хирурга как совместителя якобы не положено?

, Дина Ходус, г. Ростов-на-Дону
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  Да, все правильно. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования»

— Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства). Так что выплата положена только по основной ставке

Дина Ходус
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо!