Муж перешел на 1/2 ставки

Здравствуйте! Бывший муж выплачивал алименты 25 % от своего заработка (7200руб), алименты составляли1800 руб. Сейчас работает в той же фирме на 1/2 ставки, в связи с чем алименты удержаны и перечислены в размере 1/4 части от начисленной заработной платы 3600 - сами алименты 900 руб. Законен ли переход мужа на 1/2 ставки? Что мне делать с алиментами??? Каковы шансы получить в суде фиксированные алименты? На какие статьи ссылаться при подаче иска?

Заранее благодарна

, Ольга, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга!

Трудовой кодекс РФ не запрещает работать 1/2 ставки.

Поэтому в части взаимоотношений работника и работодателя действия Вашего мужа правомерны. Вместе с тем, действия Вашего бывшего мужа в отношении мужа направлены на ущемление прав Вашего ребенка. в связи с чем, рекомендую обратиться в суд с требованием установления алиментов в твердой денежной сумме. В этом Вам поможет ст. 83 Семейного кодекса.