Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж перешел на 1/2 ставки

Здравствуйте! Бывший муж выплачивал алименты 25 % от своего заработка (7200руб), алименты составляли1800 руб. Сейчас работает в той же фирме на 1/2 ставки, в связи с чем алименты удержаны и перечислены в размере 1/4 части от начисленной заработной платы 3600 - сами алименты 900 руб. Законен ли переход мужа на 1/2 ставки? Что мне делать с алиментами??? Каковы шансы получить в суде фиксированные алименты? На какие статьи ссылаться при подаче иска?

Заранее благодарна

07 Февраля 2014, 18:04, вопрос №363960 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Ольга!

    Трудовой кодекс РФ не запрещает работать 1/2 ставки.

    Поэтому в части взаимоотношений работника и работодателя действия Вашего мужа правомерны. Вместе с тем, действия Вашего бывшего мужа в отношении мужа направлены на ущемление прав Вашего ребенка. в связи с чем, рекомендую обратиться в суд с требованием установления алиментов в твердой денежной сумме. В этом Вам поможет ст. 83 Семейного кодекса.

    07 Февраля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats