Можно ли оспорить повторный арест счета после закрытия исполнительного производства по ст. 46 ч. 1 п. 3?

Здравствуйте, дело в том что я брал кредит в 2018году и так как его не платил на меня водали в суд и приставы арестовали счёт, но я в том момент не работал и так как был неплатежноспособным арест сняли в 2021 по ст46ч1п3. Вот 15.03.23 сново арестовали счёт, можно ли этот иск оспорить?

, Андрей, г. Москва

Андрей!

Закон позволяет повторно предъявлять исполнительный документ судебным приставам для принудительного исполнения, если не истёк общий срок давности для предъявления исполнительного листа к исполнению. Если раньше лист уже был в работе у приставов, то этот период в сроки давности не засчитывается, он продолжает течь после окончания производства. Если срок давности ещё не истёк, производство может быть снова возбуждено.

Всего доброго!