Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация квартиры без согласия прописанного, но уже принявшего участие в приватизации

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире вместе с бывшей свекровью, она является квартиросъемщиком. Могу ли я без ее согласия приватизировать данную квартиру, если она уже принимала участие в приватизации другой квартиры. Соответственно все документы находятся у нее и давать их она отказывается. Как быть в данной ситуации? Возможна ли по закону приватизация без согласия прописанных в ней людей?

07 Февраля 2014, 17:49, вопрос №363954 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Если вы в квартире не проживаете, никаких оснований для ее приватизации у вас нет. Если в квартире проживает ваш несовершеннолетний ребенок, вы можете приватизировать квартиру на него. Для этого согласие свекрови не нужно. Документы собирайте сами. У свекрови нет обязанности предоставлять вам документы.

    07 Февраля 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats